Batteria LiFePO4 da 896 Wh con una durata dichiarata di oltre 4000 cicli; confermare le condizioni di conservazione e test.
Centrali elettriche portatili
Centrali elettriche portatili V500 / V700
Confronta le centrali elettriche portatili AMPEXE V500 e V700 con capacità LiFePO4 di 896 Wh, ricarica CA e solare e uscite multiple CA, USB e CC.
Batteria LiFePO4 da 896 Wh con una durata dichiarata di oltre 4000 cicli; confermare le condizioni di conservazione e test.
Versioni da 500 W e 700 W con potenza di picco fino a 1400 W.
Ricarica CA fino a 500 W e ingresso solare fino a 250 W tramite XT60.
Richiedi un preventivo
Chiedi informazioni su MOQ, tempi di consegna, versioni di mercato, imballaggio e opzioni OEM disponibili.
Esamina i dettagli specifici del modello.
Confrontare le informazioni elettriche, meccaniche, di protezione e di integrazione elencate prima di selezionare una configurazione.
Centrali elettriche portatili con batterie LiFePO4 per uso esterno, lavoro mobile, backup di emergenza e ricarica solare.
Versioni da 500 W e 700 W con potenza di picco fino a 1400 W.
Ricarica CA fino a 500 W e ingresso solare fino a 250 W tramite XT60.
Uscite CA, USB-A, USB-C e DC5521 per dispositivi elettronici compatibili.
Specifiche del modello
Specifiche tecniche
Confronta i parametri elettrici, meccanici, operativi e specifici del modello per le configurazioni disponibili.
Abbina il modello e la versione del mercato alla configurazione di sistema richiesta prima di ordinare.
Scorri orizzontalmente per confrontare ogni colonna del modello.
| Modello | V500 | V700 |
|---|---|---|
| Ingresso batteria | ||
| Capacità della batteria (Wh) | 896 | 896 |
| Tensione nominale di ingresso della batteria (V) | 3.2 | 3.2 |
| Intervallo di tensione di ingresso della batteria (V) | 2.9~3.65 | 2.9~3.65 |
| Corrente di carica nominale (A) | 180 | 200 |
| Corrente di scarica nominale (A) | 200 | 280 |
| Corrente max. Corrente di scarica (A) | 220 | 300 |
| Cicli di vita (@25°C, 0,5°C di scarica, DOD80%) | 4000+ | 4000+ |
| Ingresso CA | ||
| Potenza di carica CA (W) | 400 | 500 |
| Tensione nominale (Vac) | 220 | 220 |
| Intervallo di tensione (V) | 180~264 | 180~264 |
| Frequenza nominale (Hz) | 50 | 50 |
| Fattore di potenza (@potenza di carica massima) | 0.9 | 0.9 |
| Ingresso CC (XT60) | ||
| Numero max. Potenza in ingresso per ricarica solare (W) | 250 | 250 |
| Intervallo di tensione in ingresso CC (V) | 12~50 | 12~50 |
| Corrente in ingresso CC massima (A; conferma sorgente con AMPEXE) | 10 | 10 |
| Uscita CA | ||
| Potenza CA nominale (W) | 500 | 700 |
| Potenza di picco (W) | 1000 | 1400 |
| Tensione di rete nominale (Vac) | 220 | 220 |
| Frequenza di rete nominale (Hz) | 50 | 50 |
| Corrente CA nominale (A) | 2.2 | 3.2 |
| THDv alla potenza nominale (%) | THD<3%, con carico resistivo nominale | THD<3%, con carico resistivo nominale |
| Uscita CC | ||
| TIPO C / USB-A | 5 V=3 A 9 V=2,22 A 12 V=1,67 A | 5 V=3 A 9 V=2,22 A 12 V=1,67 A |
| USB-A + TIPO C | 5 V=3 A | 5 V=3 A |
| Uscita DC5521 | 12 V=2 A | 12 V=2 A |
| Efficienza | ||
| Da batteria a CA massimo (%) | 85% | 85% |
| Da CA a batteria massimo (%) | 85% | 85% |
| Protezione | Protezione da sovratensione in ingresso, Protezione da sottotensione in ingresso, Recupero da sovratensione in ingresso, Recupero da sottotensione in ingresso, Protezione da sottotensione in uscita, Protezione da sovraccarico in uscita, Protezione da sovratemperatura | Protezione da sovratensione in ingresso, Protezione da sottotensione in ingresso, Recupero da sovratensione in ingresso, Recupero da sottotensione in ingresso, Protezione da sottotensione in uscita, Protezione da sovraccarico in uscita, Protezione da sovratemperatura |
| Dati generali | ||
| Dimensioni (L×L×A) (mm) | 305×143×242 | 305×143×242 |
| Peso (Kg) | 14 | 14 |
| Concetto di raffreddamento | Raffreddamento ad aria | Raffreddamento ad aria |
| Intervallo di temperatura di funzionamento (°C) | 0~40°C | 0~40°C |
| Umidità relativa di funzionamento [RH (%)] | 10%~90% (senza condensa) | 10%~90% (senza condensa) |
Scegli pensando al sistema completo.
Iniziare con l'applicazione, quindi verificare l'idoneità elettrica, l'ambiente e i requisiti dell'ordine rispetto al modello selezionato.
Elenca i carichi previsti
Confronta la domanda normale e i carichi di avvio con l'uscita continua e di picco dichiarata.
Imposta il target di autonomia
Utilizza la capacità della batteria dichiarata per confrontare il tempo di funzionamento richiesto per i dispositivi essenziali.
Esamina i percorsi di ricarica
Conferma che il metodo di ricarica CA, solare o del veicolo disponibile corrisponde alla routine di preparazione prevista.
Confermare la versione commerciale
Esamina lo standard della presa, la documentazione, l'imballaggio e gli accessori inclusi per il mercato di destinazione.
Conferma il sistema completo, non una caratteristica
Le funzioni BMS, output e ricarica elencate si applicano entro i limiti operativi indicati. Verificare il carico del dispositivo, la richiesta di avvio, la fonte di ricarica, lo standard della presa e le condizioni operative prima dell'uso.
Chiedi quale scheda tecnica attuale, manuale utente, lista di imballaggio e documenti dell'ordine specifici del mercato si applicano all'esatta configurazione quotata.

Alimentazione leggera per i viaggi
Una soluzione di energia portatile per l'uso in viaggio, con uscite CA, USB-A, USB-C e DC5521 per compatibilità elettronica.
Energia di backup leggera
Energia portatile per dispositivi elettronici compatibili tramite uscite AC, USB-A, USB-C e DC5521.
Utilizzo in viaggio
Una soluzione di centrale elettrica portatile progettata per il fabbisogno energetico leggero durante i viaggi.
Fornitura OEM
Le versioni della centrale elettrica portatile da 500 W e 700 W sono disponibili per la fornitura OEM.
Galleria prodotti
Esamina le visualizzazioni del prodotto disponibili, i dettagli del contenitore, i controlli e il formato di installazione.
Discutere la configurazione del mercato richiesta.
Utilizza la richiesta per discutere le configurazioni elettriche disponibili, il marchio, l'imballaggio, la documentazione e i requisiti del progetto.
Opzioni di configurazione
Chiedi quale marchio, interfaccia, sono disponibili custodia e opzioni di imballaggio.
Pianificazione commerciale
Confermare quantità, tempi di consegna, mercato di destinazione e documentazione.




